Путин посетит Министерство обороны РФ

09 ноя, 09:59

Президент России Владимир Путин, как ожидается, посетит в среду Министерство обороны РФ, где пройдет сбор руководящего состава российских Вооруженных сил.
 
Владимир Путин как верховный главнокомандующий с 2000 года регулярно встречается с высшим руководящим составом вооруженных сил. Президент РФ, как правило, подводит итоги работы Минобороны за год, оценивает текущее состояние Вооруженных сил, а также ставит перед военачальниками задачи на следующий год или более длительный период.
 
Так, в 2005 году Владимир Путин потребовал к концу 2005 года привести состав войск в соответствие с характером и направленностью существующих угроз.
 
"К концу 2005 года необходимо привести состав, структуру и численность войск в соответствие с характером и направленностью существующих и прогнозируемых угроз", - сказал президент, выступая 17 ноября 2004 года на сборе руководящего состава Вооруженных сил РФ.
 
Тогда же верховный главнокомандующий сообщил, что в ближайшие годы у России на вооружении появятся новейшие ракетно-ядерные системы, испытания которых уже проводятся.
 
"Мы и дальше будем настойчиво и последовательно заниматься строительством Вооруженных сил в целом, в том числе ядерной составляющей", - сказал Путин.
 
Как сообщили в Минобороны РФ, в среду на сборе руководящего состава ВС России выступит министр обороны Сергей Иванов, который подведет итоги выполнения плана боевой подготовки в 2005 году и определит задачи на следующий учебный год.
В сборе также примут участие командующие всех видов и родов войск, представители правительства, руководители силовых структур, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы.
 
После сбора военачальники проведут совещание, на котором более детально обсудят план боевой подготовки войск на предстоящий год, а также поднимут актуальные вопросы борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности внутри государства.
 
РИА Новости

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/104866.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua