Куницын обеспокоен будущим Крыма

02 дек, 17:18

Лидер республиканской организации НДП Сергей Куницын обеспокоен тем, что некоторые политические силы в Украине готовы заплатить миром и стабильностью в Крыму за получение приза в избирательной гонке.

Так, партия "Народный Рух Украины", возглавляемая министром иностранных дел Борисом Тарасюком, выступила в поддержку создания татарского государства в Крыму. "Подобную позицию со стороны политических партий еще можно объяснить, но она совершенно недопустима для государственного чиновника столь высокого уровня - подчеркнул Сергей Куницын.

Далее С. Куницын отметил, что столь непродуманные заявления разжигают агрессивные настроения части крымских татар.

По мнению экс-премьера автономии, разжигание межнациональной розни может привести к противостоянию политических сил по национальному признаку. Уже сейчас можно заметить смещение ряда центристских сил к радикальной националистической позиции.

"Печальные примеры новейшей истории - Нагорный Карабах, Югославия, Чечня показывают, как легко поссорить народы, и как трудно, зачастую невозможно остановить войну. Это меня заставляет обратиться ко всем политикам с требованием - прекратить разыгрывать крымскую карту", - сказал С. Куницын.

Александр Рибов, PRo Krym


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/103175.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua