ЦИК отказал Мельниченко

06 дек, 09:00

Центральная избирательная комиссия не восстановила Николая Мельниченко как кандидата в депутаты парламента по спискам Социалистической партии. При этом члены ЦИК признали, что в 2002 году были нарушены избирательные права Мельниченко. Однако удовлетворить их нельзя, поскольку выборы уже прошли.
 
Мельниченко присутствовал на заседании комиссии. "Я был готов к такому решению, к сожалению другого решения быть не может. Вам тяжело, потому что вы руководствуетесь законами, принятыми Верховной Радой. Вам будет еще тяжелее в 2006 году, поскольку новым законодательством запрещена регистрация кандидатов, получивших политическое убежище и возникнут проблемы с регистрацией Александра Ельяшкевича", - сказал он. Напомним, что 26 января 2002 года ЦИК отказала Мельниченко в регистрации.
 
Это решение было обжаловано в Европейском суде по правам человека 19 октября 2004 года. Суд принял решение в пользу Мельниченко и обязал Украину восстановить его права и выплатить денежную компенсацию в размере 5 тысяч евро.
 
"Новый Регион2"  

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/103060.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua