В Грозном проходит первое заседание парламента

12 дек, 11:21

В Грозном в понедельник проходит первое заседание парламента Чеченской Республики.
 
Как передает корреспондент, заседание идет в здании бывшего Госсовета.
 
Парламентские выборы в Чечне прошли 27 ноября. В парламенте республики 58 депутатов: 18 - в Совете Республики и 40 - в Народном Собрании. По итогам голосования 33 места получили кандидаты от "Единой России", шесть - от КПРФ, четыре - от СПС, один - от Евразийского Союза и 14 - самовыдвиженцы.
 
В парламенте - пять женщин-депутатов.
 
В первом заседании принимают участие президент Чечни Алу Алханов, исполняющий обязанности председателя правительства Рамзан Кадыров, муфтий Чечни Султан Мирзаев, представители полпредства президента в Южном федеральном округе, силовых структур.
 
Участники заседания почтили минутой молчания память первого президента республики Ахмада Кадырова и бывшего председателя Госсовета Хусейна Исаева, которые погибли в результате теракта 9 мая 2004 года.
 
После торжественной части заседания обе палаты парламента - народное собрание и совет республики проведут организационные заседания. На них будет обсуждаться вопросы, связанные с избранием руководителей палат, а также другие вопросы, связанные с началом деятельности двух палат.
 
РИА Новости

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/102646.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua