• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сандора» в 2006 году намерена расширять географию экспорта и вывести на рынок продукцию в новых форматах упаковки

    Опубликовано: 2006-01-26 15:09:00

    ООО «Сандора» в 2006 году намерено расширять географию экспорта и вывести на рынок продукцию в новых форматах упаковки. Об этом сообщил исполнительный директор компании «Сандора» Игорь Ланда.

    По словам И.Ланды, компания ведет серьезные переговоры о поставках своей продукции в Англию, Германию, уже отправлены первые партии продукции в Австралию и Арабские Эмираты.

    По словам И.Ланды, на сегодня доля экспорта составляет 20% от всего объема производства, при этом компания «не ставит стратегической целью увеличение доли экспорта, а увеличение его объемов».

    И.Ланда сообщил, что по итогам 2005 года компания «плановый бюджет перевыполнила», а в 2006 году намерена «как минимум, сохранить свою долю рынка».

    К тому же, в 2006 году компания намерена вывести на рынок продукты в новых форматах упаковки (ПЭТ-тара).

    Это связано со строительством нового завода в Николаевской области. На сегодня на заводе начат монтаж оборудования. По проекту, на заводе будет установлено около 10 различных линий производства Италии, однако И.Ланда не назвал проектные мощности.   

    И.Ланда сообщил, что ООО «Сандора» к марту 2006 года намерено завершить строительство нового завода в Николаевской области. Сумма инвестиций на строительство составляет более 20 млн. долл.

    Справка. ООО «Сандора» - крупный производитель соков на Украине. Основные торговые марки: «Сандора голд», «Сандора классик», «Дар», «Садочок», «Фрукты мира», «Украинская коллекция». Компания владеет тремя заводами по производству соков: в Николаевской области, Херсоне и в Автономной Республике Крым.

    Оборот компании в 2004 году оценивается в 90,7 млн. евро.

    По данным специалистов консалтинговой компании «Люди», в 2004 году доли крупнейших производителей соков на Украине в финансовом выражении составили: ООО «Сандора» - 54%, СП «Витмарк-Украина» - 21%, ЗАО «Эрлан» - 9%.

    Емкость рынка соков оценивается в 360 млн. литров на сумму 170 млн. евро.

    Производство фруктовых и овощных соков и нектаров в Украине в первом полугодии 2005 года составило 292 млн. 598,1 тонн, что на 84 млн. 547,7 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Лидерами по производству соков в 2004 году были ЗАО «Сандора», СП ООО «Витмарк-Украина», ОАО «Виннифрут», контролирующие более 50% рынка соков и нектаров Украины.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.